Kontakt

Schloßmuseum Murnau
Schloßhof 2-5
D-82418 Murnau

Tel. 08841-476-201 (Verwaltung) oder -207 (Kasse)
E-Mail: schlossmuseum@murnau.de

Museumsshop und Kasse
Tel.: 08841476-207

Gisela Baur

Regine Kolb

Andrea Mächler

Angelika Stuber

Frank Heumann


Verwaltung
Tel.: 08841476-201

Dr. Sandra Uhrig
Museumsleitung
E-Mail: sandra.uhrig@murnau.de
Tel.: 08841476-201

Christine Ickerott-Bilgic, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Sammlungsbetreuung
E-Mail: christine.ickerott-bilgic@murnau.de
Tel.: 08841476-201
Ruth Meyer-Wegener
Teamassistenz
Registrar, Bibliothek
E-Mail: schlossmuseum@murnau.de
Tel.: 08841476-201
Lydia Hohenleitner
Teamassistenz
Buchhaltung
E-Mail: lydia.hohenleitner@murnau.de
Tel.: 08841476-211

Dorothea Haase-Roloff, M. A.

Teamassistenz
Annahme von Buchungen, Führungen
E-Mail: dorothea.haase@murnau.de
Tel.: 08841476-211


Kunstvermittlung / Museumspädagogik
Tel.: 08841476-202 oder -204

Dr. Anja Piontek
Leiterin Kunst- und Kulturvermittlung/Museumspädagogik
E-Mail: anja.piontek@murnau.de
Tel.: 08841476-202
Dorothee Jordan
Mitarbeiterin Kunst- und Kulturvermittlung/Museumspädagogik
E-Mail: museumspaedagogik@murnau.de
Tel.: 08841476-204
(c) Fotos: Heribert Riesenhuber; Privat
© Schlossmuseum Murnau